На одной полке 36 книг, ана Второй в 3 раза меньше. С первой полки 6 книг положили в портфель и 10

книг переставили на втрую полку. На какой полке стало книг больше и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Король Йоко.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)36:3=12 - НА 2 ПОЛКЕ

2)36-6-10=20 - СКОЛЬКО ОСТАЛОСЬ НА 1 ПОЛКЕ, КОГДА ПОЛОЖИЛИ

3)12+10=22 -СТАЛО НА 2 ПОЛКЕ КОГДА ПОЛОЖИЛИ

4)22-20=2

ОТВЕТ: НА 2 ПОЛКЕ СТАЛО БОЛЬШЕ, НА 2 КНИГИ.

Отвечает Валерьева Дарья.

Ответ:

1-ая полка -36

2-ая полка - 36/3 = 12

Решение:

36-6=30 книг осталось после складывания 6 книг в портфель

30-10=20 книг осталось после перекладывания 10 книг на вторую полку.

Получаем:

20 книг осталось на первой полке, а на второй 12+10=22

Ответ: 20 книг на первой полке, 22 книги на второй