(-5,6 - 2,5) - ( 6/15 - 2/3)+7,9 даю 50 баллов ​


Ответы на вопрос

Отвечает Шепотковский Артём.

Ответ:

1) - 5.6 - 2.5 =  - 8.1 \\ 2) \frac{6}{15}  -  \frac{2}{3}  =  \frac{6}{15}  -  \frac{10}{15}  =   - \frac{4}{15}  \\

3) - 8 \frac{1}{10}  -  ( - \frac{4}{15} ) =  -8 \frac{3}{30}  +  \frac{8}{30}  =  \\  - 7 \frac{33}{30}  +  \frac{8}{30}  =  - 7 \frac{25}{30}  =  - 7 \frac{5}{6}

4) - 7 \frac{5}{6}  + 7 \frac{9}{10}  =  -  7 \frac{25}{30}  + 7 \frac{27}{30}  =  \\   =  \frac{2}{30}  =  \frac{1}{15}

Отвечает Ермольников Виктор.

Ответ в приложенном фото