Помогите 1) 7 1/3 - 1/5 - 1 1/15 =2) 3 7/8 - 1 1/4 - 1/2 =3) 4 7/9 - 1 2/3 + 1/6 = Помогите

срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Рубан Вова.

Ответ:

7 \frac{1}{3}  -  \frac{1}{5}  - 1 \frac{1}{15}  = 7 \frac{5}{15}  -  \frac{3}{15}  - 1 \frac{1}{15}  = 6 \frac{1}{15}

3 \frac{7}{8}  - 1 \frac{1}{4 }  -  \frac{1}{2}  = 3 \frac{7}{8}  - 1 \frac{2}{8}  -  \frac{4}{8}  = 2 \frac{1}{8}

4 \frac{7}{9}  - 1 \frac{2}{3}  +  \frac{1}{6}  = 4 \frac{14}{18}  - 1 \frac{12}{18}  +  \frac{3}{18}  = 3 \frac{5}{18}

Отвечает Смакотина Наташа.

Ответ:

 1)6 \times \frac{1}{15}   \\  \\ 2)2 \times \frac{1}{8}   \\  \\  3)3 \times \frac{5}{18}