2. a)Какую часть метра составляет 16 сантиметров? Представьте свой ответ в виде несократимой дроби.

6) Какую часть килограмма составляет 25 грамм? Представьте свой ответ в виде несократимой дроби СРОЧНООООООО​

Ответы на вопрос

Отвечает Хулпа Маша.

Ответ:

А) 16/100= 4/25; В) 25/1000= 1/40

Отвечает Пантель Бодя.

Ответ:

6/25 часть метра составляют 16 сантиметров,

2/5 часть килограмма составляет 25 грамм

Пошаговое объяснение:

1 метр - 100 сантиметров

1 килограмм - 1000 грамм

1) 100:24=6,25

2) 6:25=0,24=24/100=12/50=6/25

3) 1000:25=40=40/100=20/50=10/25=2/5