Диаметрокружности равен 8 (п=3) а) найдите длину окружности б) найдите площадь круга


Ответы на вопрос

Отвечает Попкова Вика.

Ответ:а) 24 см

б) 48 см в квадрате

Пошаговое объяснение:

Длина окружности = ПиD (3*8=24см)

Площадь окружности =Пи умножить на радиус в квадрате (3*(4*4)=48см2)