Периметр парареллограмма равен 32 см одна из его сторон в 3 раза больше другой найдите большую

сторону параллелограмм ответ дайте в см​

Ответы на вопрос

Отвечает Гуляева Оля.

Ответ:

12см

Пошаговое объяснение:

х - одна сторона

3х - большая сторона

(3х+х)*2= 32

4х*2=32

8х=32

х= 32:8

х=4

3х= 4*3=12 см