У ребенка 36цв.кубиков из них одна треть красных и одна треть от оставшейся синей одна четвертая от

оставшихся желтые остальные зеленые сколько красных, синих,желтых и зелёных?​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1) 36•1/3= 12 (цв)- красных
2) 36-12=24 (цв)-оставшиеся
3)24•1/3=8 (цв)- синие
4)24-8=16 (цв)-оставшиеся
5) 16•1/4=4 (цв)-жёлтые
6) 16-4=12 (цв)-зелёные