б) Книга дороже тетради в 3 раза, а тетрадь дешевле книги на 12 р. Сколько стоит книга? 230. Задача

С. А. Рачинского. Я провёл год в деревне, в Москве и в дороге - и притом в Москве в 8 раз более времени чем​

Ответы на вопрос

Отвечает Сайлау Амир.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Книга = х рублей

Тетрадь = у рублей

х = 3у

х - у = 12

1)

х - у = 12

3у - у = 12

2у = 12

у = 12 : 2

y = 6

2)

x = 3y

x = 3 * 6

x = 18

Книга = (х) = 18 рублей

Тетрадь = (у) = 6 рублей

Отвечает Минко Лера.

Ответ: Книга = 18 рублей

Тетрадь = 6 рублей