Задача С. А. Рачинского. Я провёл год в деревне, в Москве и дороге - и притом в Москве в 8 раз

более времени, чем в дороге, а в деревне в 8 раз более, чем в Москве. Сколько дней я провёл в дороге, Москве и деревне?Без X

Ответы на вопрос

Отвечает Кондрашова Ирина.
1) 1+8+64=73(ч) частей времени в году 2)365:73=5(дн) приходится на 1 часть, значит, столько дней в дороге 3)5*8=40(дн) в Москве 4)5*64=320(дн) в деревне. Ответ: в дороге 5 дней, в Москве-40 дней, в деревне -320 дней