Упрости выражение y+1/6 * y-1/y^2-1


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Андрей.

Ответ:

y +  \frac{1}{6}  \times  \frac{y - 1}{ {y}^{2}  - 1}   = y +  \frac{1}{6}  \times  \frac{y - 1}{(y - 1)(y + 1)}  = y +  \frac{1}{6}  \times  \frac{1}{y + 1}  = y +  \frac{1}{6(y + 1)}  =  \frac{6y \times (y + 1) + 1}{6y + 1}  =   \frac{ {6y}^{2} + 6y + 1 }{6y + 6}

можно как лучший ответ пожалуйста