Один из углов треугольника составляет 30% от суммы углов треугольника, а другой в два раза больше

первого. Найди углы треугольника и определи его вид. Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Конева Алёнка.

x - сумма всех углов

0,3 х - 1 угол

0,3 х * 2 = 0,6 х

х - 0,3 х - 0,6 х = 0,1 х

х = 180

180 * 0,3 = 54 гр   1 угол

180 * 0,6 = 108 гр   2 угол

180 * 0,1 = 18 гр    3 угол