244. Найдите наибольший общий делитель чисел: 1) 220; 165; 77: 2) 63: 42; 168: 3) 230; 92; 138: 4)

42: 650: 260.​

Ответы на вопрос

Отвечает Зобов-Оконджо Яков.

1) НОД(220;165;77) = 11

220=2*2*5*11

165=3*5*11

77=7*11

2) НОД(63;42;168) =21

63=3*3*7

42=2*3*7

168=2*2*2*3*7

3) НОД(230;92;138) = 46

230=2*5*23

92=2*2*23

138=2*3*23

4) НОД(42;650;260) = 2

42=2*3*7

650=2*5*5*13

260=2*2*5*13