244. Найдите наибольший общий делитель чисел: 1) 220; 165; 77;2) 63; 42; 168;V3) 230; 92; 138;4)

42; 650; 260.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мураушкин Данил.

Ответ:

Привет)

Решение ниже, будут вопросы, задавай)

Если не сложно, отметь пожалуйста как лучший ответ))

1) 220; 165; 77;

220 = 2 · 2 · 5 · 11

165 = 3 · 5 · 11

77 = 7 · 11

Общие множители чисел: 11

НОД (220; 165; 77) = 11

2) 63; 42; 168;

63 = 3 · 3 · 7

42 = 2 · 3 · 7

168 = 2 · 2 · 2 · 3 · 7

Общие множители чисел: 3; 7

НОД (63; 42; 168) = 3 · 7 = 21

3) 230; 92; 138;

230 = 2 · 5 · 23

92 = 2 · 2 · 23

138 = 2 · 3 · 23

Общие множители чисел: 2; 23

НОД (230; 92; 138) = 2 · 23 = 46

4) 42; 650; 260.​

42 = 2 · 3 · 7

650 = 2 · 5 · 5 · 13

260 = 2 · 2 · 5 · 13

Общие множители чисел: 2

НОД (42; 650; 260) = 2

2 1