4) o; 28; 42. 244. Найдите наибольший общий делитель чисел:1) 220; 165; 77;2) 63; 42; 168;3) 230;

92; 138;4) 42; 650; 260.​

Ответы на вопрос

Отвечает Сутормин Матвей.

Ответ:

А 220/11 = 22 наибольший общий делитель 11

165/11 = 15

77/11=7

б 63/7=9

42/7=6

168/7=24 наибольший общий делитель 7

в 230/2=115

92/2=46

138/2=69 наибольший общий делитель 2

г 42/2=21

650/2=325

260/2=130 наибольший общий делитель 2