Найдите наибольший общий делитель чисел: 1)220,165,77 2)63,42,168 3)230,92,138 4)42,650,260


Ответы на вопрос

Отвечает Сенцова Мария.

220=11*2*2*5
165=11*3*5
77=11*7
НОД=11

63=7*3*3
42=7*3*2
168=7*2*2*2*3
НОД=7*3=21

230=23*2*5
92=23*2*2
138=23*2*3
НОД=23*2=46

42=2*3*7
650=2*5*5*13
260=2*2*5*13
НОД=2