CaO+HCl=? Mg+H3PO4=? Li2O+H3PO4=?


Ответы на вопрос

Отвечает Богатырев Александр.

CaO + 2HCl(разб.) = CaCl2 + H2O

2H3PO4(разб.) + 3Mg = Mg3(PO4)2↓ + 3H2↑

3Li2O + 2H3PO4 = 2Li3PO4 + 3H2O 

Отвечает Уварова Николь.

Cao+2HCl=Cl2O+H2Ca

3Mg+H3(Po4)2=Mg3(PO4)2+H2O

Li2O+2H3Po4=Li3PO46+H2O