Розв'яжіть рівняння 4x+x=60


Ответы на вопрос

Отвечает Заяц Диана.

х = 12

РЕШЕНИЕ:

4х + х = 60

5х = 60

5х/5 = 60/5

х = 60/50

х = 12(60 : 5)

Ответ: х = 12