Решите уравнение (492-а)-87=245​


Ответы на вопрос

Отвечает Логиновский Илья.

Решение:

(492 - а) - 87 = 245​;

492 - а - 87 = 245​;

- a = 245 + 87 - 492;

- a = - 160 | × (- 1)

a = 160.

Ответ: 160.

__________

Удачи! :)

Отвечает Новицкий Артур.

Ответ:

492-а=245+87

492-а=332

а=492-332

а=160

_____________

(492-160) - 87=245

245=255