один рабочий изготовил 16 одинаковых деталей за 6 часов, а другой 24 таких же деталей за 15 часов.

Какой рабочий изготавливает больше деталей за час?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кудайберген Ермек.

Ответ:

1

Пошаговое объяснение:тк у первого скорость 2,6 д/ч , а у второго 1,6 д/ч

Отвечает Калила Айко.

Ответ:

Определим сколько времени было необходимо первому работнику для производства 1 детали:

6 / 16 = 3/8.

Определим сколько времени было необходимо второму работнику для производства 1 детали:

15 / 24 = 5/8.

Определим какой из работников тратил меньше времени на 1 деталь, сравнив  величины:

3/8 < 5/8.

Определим на сколько меньше времени было необходимо первому работнику на производство 1 детали:

5/8 - 3/8 = 2/8 = 0,25.

Ответ: Второй работник тратил на производство детали на 0,25 часа больше первого.