Луч, проведённый из вершины прямого угла, делит его на два угла. Один из этих углов

составляет 27 % прямого угла. Вычисли градусные меры обоих углов.   Градусная мера меньшего угла равна=?°. Градусная мера большего угла равна =?°​

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Вова.

Пошаговое объяснение:

меньшая =27÷2=13,5

большая равна 27×2=54