9 * (143-13 * х) = 234


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметова Рамиля.

Ответ:

х = 9

Пошаговое объяснение:

Чтобы решать уравнение такого типа, сначала его упрощают до стандартного вида ax + b = cx + d, это обычно делают раскрытием скобок и/или переносом всех чисел на одну сторону:

9 * (143-13 * х) = 234

143 - 13х = 234/9

143 - 13x = 26

13x = 143-26

13x = 117

x = 9

Следовательно, ответ: х = 9

Отвечает Шилков Матвей.
Ответ х= 9 вроде правильно