439. виконай ділення: 1) 2/5:3/7; 2) 3/11:1/2; 3) 4/7:3/5; 4) 7/8:1/5; 5) 1/11:1/13; 6) 1/6:5/12;

7) 1/9:7/18; 8) 7/9:14/27; 9) 7:7/8; 10) 5/11:10. Нужно до завтра, завтра матеха 1 урок =(

Ответы на вопрос

Отвечает Гетман Даша.

Ответ:

1) (2/5) : (3/7) = (2/5) * (7/3) = 14/15

2) (3/11) : (1/2) = (3/11) * (2/1) = 6/11

3) (4/7) : (3/5) = (4/7) * (5/3) = 20/21

4) (7/8) : (1/5) = (7/8) * (5/1) = 35/8

5) (1/11) : (1/13) = (1/11) * (13/1) = 13/11

6) (1/6) : (5/12) = (1/6) * (12/5) = 2/5

7) (1/9) : (7/18) = (1/9) * (18/7) = 2/7

8) (7/9) : (14/27) = (7/9) * (27/14) = 27/18 = 3/2

9) 7 : (7/8) = 7 * (8/7) = 8

10) (5/11) : 10 = (5/11) * (1/10) = 1/22