Помнож і виділи цілу частину. 5/8× 7=​


Ответы на вопрос

Отвечает Петровская Алиса.

Ответ:

5/8×7=5/8×7/1=35/8=4 3/8

Пошаговое объяснение:

7 это 7/1

5×7=35

8×1=8

35÷8=4 (3 остаток)

4×8=32+3=35