в магазине было 280кг пшена.за день продали две седьмых его части.поставь вопрос и реши задачу.


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Валерия.

Сколько килограммов зерна осталось?

280-280*2/7=280-80=200 кг

Отвечает Каст Богдан.

в магазине было 280кг пшена.за день продали две седьмых его части. Сколько килограммов  пшена осталось продать?

1)280:2/7=80кг -сколько продали;

2)280-80=200 кг - осталось продать