17) Из 21 кг хлопкового семени получили 5,1 кг масла. Сколько масла получится из 112 кг хлопкового

семени?​

Ответы на вопрос

Отвечает Саенко Елизавета.

Ответ:

27.2 кг

Пошаговое объяснение:

5,1/21 = x/112

5,1 * 112 = 21 * x

x = (5,1 * 112) / 21

x = 571.2 / 21

x = 27.2