Задача. Розв'язати двома способами. У Петрика в колекції 15 машинок, у Дмитрика на 6 машинок

більше. Скільки машинок у хлопчиків всього?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шнайдер Адам.

Ответ:

36

Пошаговое объяснение:

Способ №1:

У Дмитрия на 6 машин больше, следовательно, у него 15+6 = 21.

Тогда у них всего 21+15 = 36 машин.

Способ №2:

Уберём эти 6 машинок. Тогда у мальчиков было бы поровну машинок: 15*2 = 30. Но есть ещё 6 машинок, поэтому у них 30+6 = 36 машин.

Отвечает Андрющенко Мария.

Ответ:

У Петрика 15 машинок, а у Дмитра на 6 більше, тоді:

Кількість машинок Дмитра = 15 + 6 = 21 машинка

Разом у Петра да Дмитра буде 15 + 21 = 36 машинок

Іншого способу розв'язання я не бачу