Упростите и найдите значение выражений б) 3/8y-y+1/4y при y =2 2/3; 4/9 в) 13/15m-3/4m+1/12m при m

= 2 1/2; 6 1/4

Ответы на вопрос

Отвечает Андрущенко Ілона.
А)3/8y-y+1/4y=1 5\8у
при у=2 2\3  2 2\3*1 5\8=13/3=4 1\3
при у=4/9     4\9*1 5\8=52/45=1 7\45
б)13\15
m-3\4m+1\12m = 102\60m =1 7\10 m 
при 
 m =2 1\2   2 1\2*1 7\10=17
при 
 m =6 1\4    6 1\4*1 7\10=85\8=10 5\8