А) Для экскурсий по Великому шёлковому пути курсируют 5 микроавтобусов по 14 мест в каждом. Сколько

туристов можно перевезти на этих автобусах за 20 рейсов, заполнив все места? Помогите!!! оддам 50 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Павел.

1)14*5=70(мест)-всего в 5 автобусах

2)70*20=1400(туристов)-можно провести за 20 рейсов

Ответ:140 туристов.

Отвечает Бактияров Олжас.

Ответ:

1400 пассажиров

Пошаговое объяснение:

1) 14 * 1 = 14 (пассажиров) - может перевезти 1 микроавтобус за 1 рейс

2) 14 * 20 = 280 (пассажиров) - может перевезти 1 микроавтобус за 20 рейсов

3) 280 * 5 = 1400 (пассажиров) - могут перевезти 5 микроавтобусов за 20 рейсов