428. Выполните вычитание: 1) (+6)-(-8); (-1)-(-3); (-9) (+10); 129. Вычислите: 2) (+9) - (-5); (+4)

- (+4); (-6) - (-11); 3) (-7,1) - (-7,1); (-7,1)-(+7,1); (+7,1) − (−7,1).​

Ответы на вопрос

Отвечает Летаев Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) (+6)-(-8)=6+8=14

(-1)-(-3)=-1+3=2

(-9) (+10)=-9×10=-90

2) (+9) - (-5)=9+5=14

(+4) - (+4)=4-4=0

(-6) - (-11)=-6+11=5

3) (-7,1) - (-7,1)=-7,1+7,1=0

(-7,1)-(+7,1)=-7,1-7,1=-14,2

(+7,1) − (−7,1)=7,1+7,1=14,2