Розкласти на прості множники число 56 і 98 другим способом дам 20 баллов СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Забелина Ксюша.

56     2       (56 : 2 = 28)

28     2       (28 : 2 = 14)

14     2       (14 : 2 = 7)

7     7       (7 : 7 = 1)

1  

56 = 2 · 2 · 2 · 7 = 23 · 7

98     2       (98 : 2 = 49)

49     7       (49 : 7 = 7)

7     7       (7 : 7 = 1)

1  

98 = 2 · 7 · 7 = 2 · 72