Имеются ненастроенные весы, которые изменяют(увеличивают или уменьшают) любой вес на одно и тоже

число граммов. продавец взвесил на этих весах сначала одну палку колбасы, а затем другую и обе сразу.Получилось соответственно 800г, 700г и 1600г.Сколько граммов весит каждая палка колбасы?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Алена.
1)800+700+1600:3=1750кг весит 1палка колбасы.
Отвечает Фаизов Ильнур.
800+х+700+х=1600
2х=1600-800-700
2х=100
х=100:2
х=50г погрешность весов
850первая палка колбасы+750 вторая палка колбасы=1600г