2•(у-3,5)=7+3,6•(2у-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Елизавета.

Відповідь:

2*(у-3,5)=7+3,6*(2у-1)

2у-7=7+7,2у-3,6

2у-7,2у=7+7-3,6

-5,2у=10,4

у=10,4:(-5,2)

у=-2

Покрокове пояснення:

Отвечает Мирная Катя.

Відповідь:

2y-7=7+7,2y-3,6

2y-7=3,4+7,2y

2y-7,2y=3,4+7

-5,2=10,4

y=-2

Покрокове пояснення: