Розв'яжіть рівняння x^2- 6х-2х-12 СРОЧНО!! ДАМ 50 БАЛОВ!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Юлия.

Ответ:Добрый день!

Пошаговое объяснение: Решено на фото + график)


Отвечает Базаркина Анастасия.

Ответ:     -1,29.    9,29.

Пошаговое объяснение:

x^2- 6х-2х-12 = 0;

x^2-8x-12 = 0;

a=1; b=-8; c=-12.

D=b^2-4ac = (-8)²-4*1*(-12) = 64+48 = 112>0 - 2 корня.

x1,2 = (-b±√D)/2a = (-(-8)±√112)/2*1 = (8±4√7)/2 = 2(4±2√7)/2 = 4±2√7;

x1= 4-2√7 ≈ -1.29;

x2= 4+2√7 ≈ 9.29.