Зведіть дріб 2/7 до знаменника 42​


Ответы на вопрос

Отвечает Давыдов Данил.

Ответ:

12/42

Пошаговое объяснение:

Чтобы изменить знаменатель дробя на 42 надо сначала найти 42 на сколько раз больше чем 7 и ответ умножим на числитель

Или методом пропорции

2/7=х/42

2/7=42:7*2/42=12/42

Отвечает Гусева Даша.

Ответ:

12/42

Пошаговое объяснение: