На осенней ярморке семья купила 49 кг свёклы и моркови. За свёклу заплатили 210 д. е. За морковь

280 д. е. Сколько килограммов свёклы и сколько килограммов моркови купила семья, если овощи продовались по одинаковой цене

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцев Андрей.

Ответ:

21 кг свёклы

28 кг моркови

Пошаговое объяснение:

210 + 280 = 490 (д. е.) - заплатили всего

490/49 = 10 (д. е. ) - за 1 килограмм

210/10 = 21 - килограммов свёклы

280/10 = 28 - килограммов моркови