Выполните действия:(-5\9+11\36)+(-0,35)


Ответы на вопрос

Отвечает Сафронова Лиза.
1)- 5/9  +  11/36 =  (-5 * 4  +  11 * 1)/36 = -20/36  +  11/36 =  - 9/36 = - 1/4
2) -1/4+(-0,35)=-1/4+(-35/100)=- 1/4  -  35/100 = - 1/4  - 7/20=(-1 * 5-7 * 1)/20 = -5 /20 -  7/20 =  - 12/20 = - 3/5
ответ: - 3/5
Отвечает Некрасов Валера.
(-5/9+11/36)+(-0,35)=-20/36+11/36-0,35=-9/36-0,35=-1/4-0,35=-0,25-0,35=-0,6