Помогите -3(2x-5)-3(-2+x)=3•5-3​


Ответы на вопрос

Отвечает Щелчкова Варя.

Раскроем скобки:

-6х+15+6-3х=12

Переносим иксы в одну сторону, а числа в другую:

-6х-3х = 12-6-15

-9х = - 9

х = - 1

Ответ: -1.