3 2/9×1 3/5+1 3/5×6 7/9


Ответы на вопрос

Отвечает Басиева Эвелина.

Ответ:

16

Пошаговое объяснение:


Отвечает Меркитская Диляра.

Ответ:

16.

Пошаговое объяснение:

3 2/9 • 1 3/5 + 1 3/5 • 6 7/9 =

= 1 3/5 • (3 2/9 + 6 7/9) = 1 3/5 • 10 =

= 1 • 10 + 3/5 • 10 = 10 + 6 = 16.