Виконай дії 1/6:1 1/2 0,25:1 1/4 4 1/2:9 0,11:1 1/10 Срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Капралов Вячеслав.

Пошаговое объяснение:

1/6 : 1 1/2 = 1/6 : 3/2 = 1/6 * 2/3 = 2/18 = 1/9

0,25 : 1 1/4 = 25/100 : 5/4 = 1/4 * 4/5 = 4/20 = 1/5 или 0,2

4 1/2 : 9 = 9/2 * 1/9 = 9/18 = 1/2

0,11 : 1 1/10 = 11/100 : 11/10 = 11/100 * 10/11 = 1/10 * 1/1 = 1/10 или 0,1