Решите уравнение: 2 (x -7)=1


Ответы на вопрос

Отвечает Коротков Никита.

Ответ:

2(х-7)=1

2х-14=1

2х-14-1=0

2х-15=0

2х=15

х=15:2

х=7,5

Ответ:7,5.

Отвечает Мосолова Лада.

Ответ:

x=7,5

Пошаговое объяснение:

2x-14=1

2x=14+1

x=15÷2