Туристические поезда отправляются со станции через равные промежутки времени .Первый поезд

отправляется в 4ч 30минут ,второй в 5ч 15минут .Когда отправился пятый поезд ? С краткой записью пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Priymak Zhenya.

Ответ:

1) 5 ч 15 мин - 4 ч 30 мин=4 ч 75 мин - 4 ч 30 мин=45 (мин) промежутки между поездами.

2) 45-4=180 (мин)=3 ч сумма всех промежутков времени между первым и пятым поездами

3) 4 ч 30 мин + 3 ч= 7 ч 30 мин- время отправления 5-го поезда

Пошаговое объяснение:

первый поезд-4ч 30 мин

2 поезд +5ч15мин

5 поезд-?

Отвечает Червоненко Влада.

Первий поезд 4ч 30м

второй 5ч 15м

5ч 15м -4ч 30м =45минут- промежутки 5-1 столько промежутков до 5 поезда 45м *5=3ч 45м

4ч 30м + 3ч 45м

=8ч 15хв