5хв 17с - 3 хв 9 с двома способами


Ответы на вопрос

Отвечает Гайсина Юлия.

Ответ:

2 хв 8 с.

Пошаговое объяснение:

Способ №1:

5 хв 17с - 3 хв 9 с = (5-3) хв (17-9) с = 2 хв 8 с

Способ №2:

5 хв 17 с = 5*60 + 17 с = 317 с

3 хв 9 с = 3*60 + 9 с = 189 с

317 - 189 = 128 с = 2 хв 8 с

Отже вiдповiдь це 2 хв 8 с.

Если тебе что-то непонятно в моём ответе, обязательно пиши в комментариях!