Дам 31 балл!! Одна сторона треугольника равна 8,2см, что на 3,7см больше второй стороны и на

5,3см меньше третьей стороны. Найдите периметр треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Мацукевич Юля.

Ответ:

8,2-3,7=4,5(см)- 2-ая сторона, 8,2+5,3=12,5(см)- 3-я сторона, Р=12,5+4,5+8,2=25,2(см)