В школьную столовую привезли 6 кг, лимонов, яблок на 24 кг больше чем лимонов, а груш на 12 кг

меньше чем яблок. Сколько килограмм груш привезли в школьную столовую? Если можно то ещё условие мне только оно нужно

Ответы на вопрос

Отвечает Есин Вадим.

Ответ:

в интернете напиши первые четыре слова выйдет я проверял

Отвечает Багаветдинова Камиля.

Условие:

Лимонов - 6 кг

Яблок - х, на 24 кг > чем лимонов

Груш - x, на 12 кг < чем яблок

Решение:

Пусть x - количество килограмм лимонов, тогда количество яблок будет (x + 24) кг, а количество груш - (x + 24 - 12) кг = (x + 12) кг.

Согласно условию, суммарный вес фруктов равен 6 + (x + 24) + (x + 12) кг. Таким образом, получаем уравнение:

6 + (x + 24) + (x + 12) = 6 + 2x + 36 = 2x + 42 кг.

Из этого уравнения находим значение x:

2x + 42 = общий вес фруктов = 6 + (x + 24) + (x + 12) = 2x + 42

2x = 30

x = 15 кг - количество лимонов.

Тогда количество груш равно (15 + 12) кг = 27 кг.

Ответ: 27 кг.