5. В первый день садовник посадил 1/5 всех растений, а во второй день на 1/10 больше, чем в первый

день. Какую часть всех растений посадил садовник за два дня? Какую часть растений осталось еще посадить? срочно!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Еркес Ағасының.

Відповідь:

3/10 посадил, 7/10 отсалось

Покрокове пояснення:

Отвечает Юревич Митя.

Ответ:

1) 1/5+1/10=3/10(растений) — посадил садовник во второй день.

2) 1/5+3/10=5/10=1/2(растений) — посадил садовник за два дня.

3)1-1/2=2/2-1/2=1/2(растений) — осталось посадить.