Срочно: Решите задачу 1) Садовник должен посадить 56 яблонь. В первый день он посадил ⅜ от всех

яблонь, а во второй день посадил оставшиеся деревья. Сколько яблонь он посадил в первый и во второй дни? 2) два велосипедиста выехали навстречу друг другу. скорость одного из них 18 км час, а скорость другого в 4 раза меньше. через сколько времени они встретятся, если расстояние между ними равно 6 км Решите уравнение: ²/⁷ (ну 7 в низу по типу ⅖) ²/⁷х = 3

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарь Яна.

1:

56 * 3 / 8 = 21 (д.) - 1 день

56 - 21 = 35(ябл) - 2 день

Ответ: В первый день садовник посадил 21 дерево, а во второй день 35.

2:

18/4=4 2/4=4 1/2 км/ч -скорость 2 велосипедиста

18+4 1/2=22 1/2 км проедут за 1 час оба велосипедиста

6:22 1/2=6:45/2=6*2/45=12/45=4/15 часа=16 минут велосипедисты встретятся

1 час=60 минут

60*4/15=16 минут

Ответ: 16 минут.

3: Я незнаю сорри

Отвечает Хроменков Артём.
Уравнение
2/7x=3
домножаем обе части на 7
получается 2х=21
ответ x=10,5