4. Реши задачу разными способами: С одной пасеки собрали 14 кг мёда, с другой 42 кг весь мед

разлили в бидоны по 7 кг в каждый. Сколько потребовалось бидонов?​

Ответы на вопрос

Отвечает Потапова Лесюша.

Ответ:

8 бидонов потребуется

Пошаговое объяснение:

1 пасека - 14 кг

2 пасека - 42 кг

Разлили в бидоны - по 7 кг

Потребовалось - ? бидонов

I способ.

1) 14 + 42 = 56 (кг) - всего собрали мёда с 2 пасек

2) 56 : 7 = 8 (бидонов)

II способ.

1) 14 : 7 = 2 (бидона) - потребуется, если разлить мёд из 1 пасеки

2) 42 : 7 = 6 (бидонов) - потребуется, если разлить мёд из 2 пасеки

3) 6 + 2 = 8 (бидонов)