Из числа 30 вычесть сумму чисел 7 и 3 К сумме чисел 10 и 15 прибавить число 5


Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Ольга.
Из числа 30 вычитаем сумму чисел 7 и 3:

30 - (7 + 3) = 30 - 10 = 20

К сумме чисел 10 и 15 добавляем число 5:

(10 + 15) + 5 = 25 + 5 = 30