площядь первой комноты 21 м2 а второй 7\5 какова площядь двух комнат?


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Матвей.

Ответ:

если площадь второй 7/5 от первой, то

S1=21м²

S2=7/5 от S1

S общая =?

S2= 21×7/5=147/5=29 2/5=29,4 м²

S общая =21+29,4=50,4м²

ответ общая площадь =50,4м²

Пошаговое объяснение:

2/5=4/10=0,4