В первый день в санаторий приехало 900 человек, а во второй- в 9 раз меньше, чем в первый. Всех

отдыхающих поселили в комнаты, по 2 человека в каждой. Сколько комнат заняли все отдыхающие. 1) 400 комнат , 2) 500 комнат , 3) 600 комнат , 4) 800 комнат

Ответы на вопрос

Отвечает Бурматов Данил.
1)900/9=100- столько приехало во второй день 2)900+100=1000-всего отдыхающих 3)1000/2=500-столько комнат То есть вариант 2